Auktion 124
124-3595 Lepke, Gerda
(1939 Jena - lebt in Wurgwitz u. Gera). Konvolut von 7 hs. Künstlerbriefen mit Tusche- u. Aquarellzeichnungen. Adressiert an Maria und Hans-Peter Müller (Herausgeber d. Butzbacher Künstler Interviews). Je auf Japan o. Papier, 1989-2011. Zw. ca. 20 x 30 u. 38 x 50 cm. - Tls. knittrig, tls. mehrfach gefaltet.
Dabei: 2 Künstlerbriefe mit Kaltnadelradierungen, 1989. - Convolute of 7 Artist letters from Gerda Lepke to Mr. and Mrs. Müller, 1989-2011. Ink and watercolours on paper. Enclosed 2 artist letters with drypoint etching.