Auktion 113
113-3595 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528) gleichseitige Kopie nach. Christus am Ölberg. Kupferstich auf Bütten. 11,7 x 7,1, Blgr. 12,3 x 7,8 cm. Mit dem Monogr. unt. re.Am li. Rand auf Bütten geklebt. Punktuell auf Karton geklebt.
Vgl. Meder 4. - Unt. li. Eck mit Einriss, dort geringf. Darst.-Verlust.