Auktion 113
113-3588 Dix, Otto
(1891 Gera - 1969 Singen). Petrus und der Hahn. Farblithographie, 1958. 56 x 46,5 cm (65,5 x 52 cm). Nicht sign., bezeichnet und num. Eines von 60 Ex. Karsch 225/II. - Peter and the rooster. Colour lithography, numbered and labeled. One of 60 copies.