Auction 120:

  Auction 120

120-3583

Rembrandt, Harmensz van Rijn

Estimate: D 3.600,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Perser. Radierung auf feinem Bütten, 1632. Plgr. 10,8 x 7,9 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.

New Ho. 110 I (von III). B. 152. W.-B. 152. Zarter, etwas grauer, stellenw. etw. flauer, zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor den Überarbeitungen. - Li. unt. Ecke ausgedünnt, kl. Ausbesserungen, ob. Ecken leimfl. sonst gut erhalten. - The Persian. Etching on fine laid paper, mounted under passepartout. Contemporary print of the I. state before the revisions (somewhat grey and weak). Small repairs, upper corners glue stained, otherwise good condition.

Rembrandt, Harmensz van Rijn | Bild Nr.1

Estimate:
D 3.600,00 €

Your bid: