Auktion 102
102-3569 Schwab,G. u. J.J.Hottinger.
Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern historisch dargestellt... Bde. 1-2. Chur, Dalp 1828-30. Mit 2 lithogr. Titelbl., 2 Front. u. 16 Taf. in versch. Techniken. XXXII, 462; VI, 518 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Kanten etw. beschabt, best.).
Lonchamp 2674. - Ohne den 1839 ersch. Suppl.-Bd. Anzahl der Tafeln variiert. - Etw. stockfleckig, St.a.T.