Auktion 118:

  Auktion 89

89-3533

Vignola,(G.da).

Il Vignola illustrato proposto da Giambattista Spampani, e Carlo Antonini. Rom, Pagliarini 1770. 4°. Mit gest. Front., je 1 gest. Titel- u. Schlussvign., 1 gest. Portrait, 1 Textkupfer u. 55 Kupfertafeln. 5 Bl., 58, XXVIII S. Hldr. d. Zt. mit Rückenschild u. Rückenverg. (Etw. berieben, Deckel fleckig, kl. Wurmspur am ob. Kapital).

Fowler 380. Ornamentstichslg. Berlin 2639. - In den Rändern etw. finger- bzw. staubfleckig, stellenweise auch gering stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar mit den Kupfern auf starkem Papier.

Vignola,(G.da). | Bild Nr.1

Vignola,(G.da). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt