Auktion 89
89-3034 Meißner,P.T.
Die Heitzung mit erwärmter Luft als das wohlfeilste, bequemste und zugleich die Feuersgefahr am meisten entfernende Mittel zur Erwärmung größerer Räume... Wien, Gerold 1821. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. 41 S. Obrosch. (Best., Bibl.-Rsch.).
Roller-G. II, 182. Die seltene erste Ausgabe. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig u. knittrig.