Auktion 89
89-3049 Mönnich,B.F.
Lehrbuch der Mathematik. 2 Bde. Berlin u. Stralsund, Lange 1781-84. Mit 36 gefalt. Kupfertaf. XVI, 452 S.,2 Bl.; XIV, 362 S. Mod. Hldrbde.
Poggendorf I, 168. Erste Ausgabe. - Bd. 1 enth. Mathematik, Bd. 2/1 Perspektive, Hydrostatik, Mechanik u.a. - Es fehlt Bd. 2, 2. Abt. Gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig.