Auktion 110:

  Auktion 108

108-3525

Beethoven, Ludwig van.

Beethoven in einer Gewitterlandschaft stehend, hinter ihm eine Bank an einem Baum. Heliogravure auf aufgew. China n. C.Schweninger bei S.Czeiger, Wien, 1.H. 20. Jh. 47 x 76, Blgr. 81,5 x 117 cm. Im unt. li. Rd. Noten. Gerollt. - Etw. stockfl., tls. wasserrandig, verso in den Rändern Leinenrest.

Beethoven, Ludwig van. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt