Auktion 108
Autor: Beethoven, Ludwig van.
108-3525 Beethoven, Ludwig van.Beethoven in einer Gewitterlandschaft stehend, hinter ihm eine Bank an einem Baum. Heliogravure auf aufgew. China n. C.Schweninger bei S.Czeiger, Wien, 1.H. 20. Jh. 47 x 76, Blgr. 81,5 x 117 cm. Im unt. li. Rd. Noten. Gerollt. - Etw. stockfl., tls. wasserrandig, verso in den Rändern Leinenrest. [...] (Varia, Musik, Portrait)
108-3577 Falke,, 400,00 €
108-4505 Nonne., 50,00 €
108-1714 Tretjakow,S., 67,00 €
108-3816 Weltkarte., 160,00 €