Auktion 110
110-3516 (Bruckner,D.).
Augst. Basel, Thurneysen 1763. Mit 25 (meist gefalt., 1 kolor.) Kupfertaf. u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., S. 2669-3077, 7 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Versuch einer Beschreibung historischer und natürlicher Merkwürdigkeiten der Landschaft Basel, XXIII. Stück). Barth 19683. - Ohne die Karte. - Tls. etw. fleckig.