Auktion 110
Autor: (Bruckner,D.).
110-3516 (Bruckner,D.).Augst. Basel, Thurneysen 1763. Mit 25 (meist gefalt., 1 kolor.) Kupfertaf. u. zahlr. Textholzschn. 2 Bl., S. 2669-3077, 7 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Schweiz)
110-3517 (Bruckner,D.).Versuch einer Beschreibung historischer und natürlicher Merkwürdigkeiten der Landschaft Basel. XXIII. Stück (von 23). Basel, Thurneysen 1763. Mit 1 gefalt. grenzkolor. Kupferstichkarte u. 25 (1 kolor.) meist gefalt. Kupfertaf., sowie zahlr. Textholzschn. 2 Bl., S. 2669-3077, 7 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. leicht beschäd.). [...] (Schweiz)