Auktion 63
63-3513 Headley,J.T. u. F.B.Hough.
Census of the State of New-York, for 1855; Taken in pursuance of the article third of the constitution of the state and of chapter 64 of the laws of 1855. Albany, Benthuysen 1857. Fol. Mit Titelvign. LXVI, 525 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. unterlegt, Orig.-Bezug aufkasch. u. mit Fehlstellen an den Kap., stärker berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Mit eingekl. gedr. Widm. a. Vors. "der Bibl. der techn. Hochschule Stgt. übereignet aus der G.Washington memorial Library" u. hs. Widm. u. Unterschrift des Autors F.B.Hugh. - Tls. stockfleckig. Vors. mit gekl. Einriss. St. a. T. verso.