Auktion 63
63-2925 Burdach,K.F.
Handbuch der Pathologie. Lpz., Hinrichs 1808. Mit gest. Titel. XXVIII, 426 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 771. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Hartmann,P.C. Theorie der Krankheit oder allgemeine Pathologie. Wien, Gerold 1823. Erste dt. Ausgabe. - Bock,C.E. Lehrbuch der patholog. Anatomie... Lpz. 1847. Erste Ausgabe.