Auktion 63
63-2926 Burserius de Kanilfeld,J.B. (d.i. G.B. Borsieri)
Institutionum medicinae practicae. Ed. nova. 4 Bde. Lpz., Fritsch 1787 bzw. Fleischer (Bd. 4) 1826. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Bd. 4 abweichend gebunden u. Bindung restauriert, Gebrauchsspuren).
Hirsch-H. I, 639. - Bd. 4 in der posthumen Bearb. von Hecker. - Tls. stockfl., Bd. 1 anfangs mit Randläs. u. Wurmspuren im Bund, Vors. mit hs. Eintr., St. verso Titel.