Auktion 67
67-3509 Grober,J.
Das deutsche Krankenhaus. Handbuch für Bau, Einrichtung und Betrieb der Krankenanstalten. 2. Aufl. Jena, Fischer (1922). 4°. Mit 389 tls. farb. Textabb., 1 lithogr. Taf. u. 1 Beil. VIII, 932 S. Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Tit. u. Vors. mehrf. gestempelt.