Auktion 113
113-3509 Butz-Staib, Hedwig (Luise)
(1899 Pforzheim 1978). Pilzkörbchen - Frühling - Frühlingsstrauß. 3 Aquarelle, tls. Weiß gehöht. 1946-55. Zw. 47 x 30,5 u. 19,5 x 16 cm. Je sign., dat. u. betit.
Tls. etw. gebr. u. stellenw. lichtrandig. - Dabei: Wetzel, W. (20. Jh.). Wildbach. Aquarell, tls. Weiß gehöht. Um 1950. 26 x 33 cm. Sign. - Ehleiter, E. (20. Jh.). Bunter Blumenstrauß in eckiger Vase. Aquarell. 2003. 30 x 19,5 cm. Sign. u. dat. - Je gerahmt.