Auktion 113
113-3642 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 10 tls. farb. Holzschnitte, ca. 1971-80. Zw. 16,5 x 20,5 u. ca. 50 x 34,5 cm. 5 Bl. sign.
U.a. vorhanden: Urtier (in Dunkelviolett, vgl. Fürst 59/18). - Paar (Neuschnitt, vlg. Fürst 60/22). - Hohenstaufen (Remstäler Bauer I, F. 71/48). - Blei im Gefieder (F. 75/14). - Die Bringer Beethovens (F. 76/50). - Gefangene Griechen (F. 77/14). - Laufende Elefanten (F.80/7). - Zu Margarete Hannsmann Schaumkraut (F. 80/11).