Auktion 113
113-3508 Buchta, Peter Paul
(1935 Karlsruhe). "Euro" Europaplatz in KA. Blei- u. Buntstift auf festem Papier, collagiert und mit eingebauter Drehscheibe. (19)92. Ca. 50 x 74 cm. Sign., betit. u. dat.
An den Ecken auf Karton gekl. - Dabei: Ders. Sammlung von 5 Blei- u. Buntstiftzeichnungen zu Karlsruher Stadtansichten. (19)80-95. Je ca. 48 x 36 cm. Je sign., betit. u. dat. - Je an den Ecken auf Karton gekl.