Auktion 84
84-3499 Catalog der Stadtbibliothek
in Zürich. 4 Bde. u. 2 Supplementbde. Zürich, Zürcher u. Furrer 1864. 8°. Mit 4 Holzstich-Titelvign. Pbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Abweichend gebunden, berieb. u. best.).
Dabei: Statuten und Reglement dder Stadtbibliothek Zürich. 2 Hefte. 1893 u. 1908. OU. - Gebräunt, Heft zu Statuten 1893: einige Passagen mit revidierten Texten überklebt.