Auktion 112:

  Auktion 112

112-3498

Windisch, Gerhard

Schätzpreis: D 60,00 €  |  Rückpreis: 40,00 €

(1895 Wien 1961). "Kupplerin". Radierung. 24 x 21,5 cm. Sign., betit. u. als "Probedruck" bez. In der Pl. monogr.

Etw. angestaubt u. lichtrandig, überw. an den Rd. - Dabei: Goldschmidt, Bruno (1881-1964). "Der Sündenfall". 4. Tafel aus der Folge "Die Bibel". Holzschnitt auf feinem Bütten. 41,5 x 30 cm. 1910-20. Sign. u. als "Handdruck/Probedruck" bez. - Stockfl., stärker am ob. Rd. Etw. knicksp. am unt. Rd.

Windisch, Gerhard | Bild Nr.1Windisch, Gerhard | Bild Nr.2

Windisch, Gerhard | Bild Nr.1

Windisch, Gerhard | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 60,00 €

Rückpreis:
40,00 €

Jetzt kaufen: