Auktion 126:

  Auktion 126

126-3492

Reliefbild China.

Schätzpreis: D 180,00 €

Auf schwarzbraun lackiertem Holz, 20. Jh. Ca. 31 x 36 cm, gerahmt. Relief aus Jade, Speckstein u.a., bunt bemalt.

Fleckig, Rahmung berieben u. mit Farbabplatzungen. - Darstellung von 2 Frauen beim Spaziergang, daneben eine Bananenstaude. - Dabei: Kogetsu Tani. "Geduld". Offset. Ca. 9 x 6 cm.

Reliefbild China. | Bild Nr.1Reliefbild China. | Bild Nr.2

Reliefbild China. | Bild Nr.1

Reliefbild China. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €