Auktion 126
126-3488 China.
Rabe auf Ast. Anonym. Lavierte Tuschezeichnung aus China. Anfang 20. Jh. Ca. 30 x 15 cm. Oben rechts gestempelt. Unter Glas gerahmt.
Dabei: Bananenstaude. Nach Wu Changshuo (1844-1927). Seidenmalerei. Ca. 20 x 10 cm. Links oben bezeichnet u. gestempelt. Unter Glas gerahmt. Verso Ausfuhr-Etikett (Zoll?) aus der Volksrepublik China.