Auktion 126
Autor: China.
126-2245 China.Münzen. Feng Shui Wandbehang mit zahlreichen an Schnur befestigten alten Cashimünzen. Für Reichtum u. Glück zuhause. Ca. um 1920. L: 33 cm. [...] (Asiatika)
126-3021 China.8 Bl. mit chinesischen (4) Schiffsdarstellungen u. aus and. Ländern. Kupferstiche (4) v. R.Vinkelesu. kolor. Aquatitaradierungen, 18. u. 19. Jh. 8° u. Qu.4°. Die Kupferstiche gefaltet. [...] (Ausland, Asien)
126-3022 China.-Japonia et Terra eso. Brasiliae Tabula. - Paraguayo (...). - Chili. Freti Magellanici (...). Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Etw. fl., re. oben je eine kl. Fehlstelle im weißen Rand. [...] (Ausland, Asien)
126-3487 China.14 Lithographien aus dem 20. Jh. nach berühmten Künstlern u.a. Fu Baoshi (1904-1965) und Zhou Changgu (1929-1985). Darstellungen zw. 26,3 x 17 cm u. 25 x 30 cm, je mit breitem Rd. - Tls. leicht knittrig. [...] (Künstlergraphik)
126-3488 China.Rabe auf Ast. Anonym. Lavierte Tuschezeichnung aus China. Anfang 20. Jh. Ca. 30 x 15 cm. Oben rechts gestempelt. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
126-2927 Heidelberg., 80,00 €
126-1855 Provinz Sachsen, Die,, 67,00 €
126-1229 Eichendorff,J.v., 133,00 €
126-607 Moritz, Herzog von Sachsen., 100,00 €