Auktion 126
126-3601 Niederstrasser, Katinka
(1939 Hamburg). Weiblicher Hund u. liegender weibl. Halbakt. Radierung. Ca. 31,5 x 49,5 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Heimrad Prem (1937-1978). Erotische Szene mi drei Personen. Farbserigraphie 1968. Blgr. 50 x 64 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 31/100. - Weiblicher Akt eine Banane lutschend. Collage mit Wellpappe ca. 1985. Blgr. 60 x 49,5 cm. Ob. li. undeutl. sign., dat. u. bez. "NrNo. 1133". Zus. 3 Bl.