Auktion 107:

  Auktion 107

107-348

Homer.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Odyssea (griech. und lat.). Eiusdem Batrachomyomachia, Hymni, aliq(ue) eius opuscula, seu catalecta... Straßburg, Rihel (1588). Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 768 S., S. 817-827 S., 26 Bl. Prgt. d. Zt. (Vdeckel mit Bezugsfehlstellen, tls. etw. gebräunt u. fl., Deckel leicht verzogen).

Vgl. Müller III, 544, 42 u. Ritter 1186. - Griech.-lat. Parallelausgabe. - Ohne S. 769-816. Buchblock vorne vom Einband gelöst, vord. Vors. gelockert, stellenweise leicht gebräunt, tls. etw. fl., Buchblock angebrochen, Tit. mit kl. Fehlstellen (ohne Textverlust). Exlibris.

Homer. | Bild Nr.1

Homer. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
120,00 €