Auktion 114:

  Auktion 114

114-3479

Slevogt, Max

Schätzpreis: D 240,00 €  |  Rückpreis: 160,00 €

(1868 Landshut - Leinsweiler/Neukastel 1932). Die Erscheinung des Schwertes. Kaltnadelradierung. Plrd. 12,5 x 17,8 cm. Sign. unt. re. Mit Trockenst.

Dabei: Otto Dill (1884-1957). Im Bazar. Tuschezeichnung. 9 x 15,5 cm. Sign. unt. re. Unter Passep. mont.

Slevogt, Max | Bild Nr.1Slevogt, Max | Bild Nr.2

Slevogt, Max | Bild Nr.1

Slevogt, Max | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 240,00 €

Rückpreis:
160,00 €

Jetzt kaufen: