Auktion 105

105-3467

Schaffhausen.

Ile vue de la ville de Schafhausen, Capitale du Canton de ce nom sur le Rhin. Gesamtansicht. Kolor. Kupferstich von Née nach Perignon, aus Zurlauben, Tableaux de la Suisse, ou voyage pittoresque, bei Lamy in Paris, 1785. 21 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Dabei: Vue du Magasin de Schafhausen. Kolor. Kupferstich, gest. v. Bergnet nach Perignon. Ca. 21 x 35 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Der Rhein-Fall bey Lauffen in der Schweiz. Radierung v. J. R. Mezger, 1772. 30,9 x 39 cm.

Schaffhausen. | Bild Nr.1

Schaffhausen. | Bild Nr.1