Auktion 111:

  Auktion 108

108-3461

Gebetsblatt.

(Anfang 20.Jh.). "Gloria in Excelsis Deo"/"Initium S.Evangelii"/"Aquam Benedicens". 3 anonyme Lithographien, tls. kolor., b. Jos. Panzer, Augsburg um 1920. Zw. 20,5 x 28 u. 17 x 10,5 cm. Je im kastenförmigen Holzrahmen mit versilberter (1) bzw. silberfarbener (2) Blechmontur mit Muscheldekor gerahmt.

Gebetsblatt. | Bild Nr.1Gebetsblatt. | Bild Nr.2

Gebetsblatt. | Bild Nr.1

Gebetsblatt. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt