Auktion 108
108-2273 Tocqueville,A.de.
De la Democratie en Amerique. Mischaufl. 3 Bde. Paris, Levy 1864-68. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.).
Vgl. Sabin 96061 (Ausg. 1840). - Bd. 1 in 14. Aufl., Bde. 2-3 in 15. Aufl. - Etw. stockfleckig.