Auktion 108
108-2268 Markham,C.R.
Zwei Reisen in Peru. Lpz., Senf 1865. 316 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste dt. Ausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Schütz-Holzhausen,D.v. Der Amazonas - Wandererbilder aus Peru, Bolivia und Nordbrasilien. 1883. Hldr. d. Zt. - Hutchinson,T.J. Two Years in Peru with exploration of its Antiquities. 2 Bde. 1873. Mit Faltkarte. Olwdbde. (Starke Gebrauchsspuren). - Prescott,W.H. History of the Conquest of Peru. new rev. ed. 1893. - Zus. 5 Bde.