Auktion 126
126-3460 Bruyn, Nicolas de
(1565/71 Antwerpen - Rotterdam 1656). Kinderspiele. 3 Bl. mit Kindern (1) u. Putti, tls. mit Blumen u. Insekten. Kupferstiche auf Bütten, 1594. Blgr. je ca. 5 x 9 cm. Jwls. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Untereinander unter 1 Passep. mont.
Ho. 273, Ornamente 5.40. - 1 Bl. mit Totenschädel. - Stärker gebr. u. tls. stockfl., tls. Randläs., tls. ergänzte Eckabrisse.