Auction 114:

  Auction 114

114-3456

Schubart, Carl Ludwig

Estimate: R 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

(1820-1890). Portrait eines jungen Herrn auf einem Stuhl. Bleistiftzeichnung 1850. Ca. 22,7 x 20,1 cm. Sign. u. dat. unt. re. Hinter Passep. gekl., davon am ob. Rd. abgelöst. - Stark gebr. - Dabei: 2 weitere Portraits. Bleistiftzeichnungen 19. Jh. Gebrauchssp.

Schubart, Carl Ludwig | Bild Nr.1Schubart, Carl Ludwig | Bild Nr.2

Schubart, Carl Ludwig | Bild Nr.1

Schubart, Carl Ludwig | Bild Nr.2

Estimate:
R 100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: