Auction 77
77-3444 (Beer,J.C.
Der Herzogen und Königen in Hungarn Leben, Regierung und Absterben, Von dem ersten Herzogen Keve an, biß auf den iztregirenden König Leopold den I. Aus den bewährtesten Hungarischen Geschichtschreibern hervorgesucht und zusammengetragen, auch mit ihren warhafften Bildnissen ans Liecht gegeben). Nbg., Froberg f. Hofmann 1683. Kl.8°. Mit gest. Tit. u. 59 (statt 60) Kupfertaf. 568 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
VD 17 23:309913F. Bircher B 9340 (1683). Nicht bei Holzmann-B. - Seltene chronolog. Geschichte und Lebensbeschreibungen der ungarischen Herrscher; von Keve, dem ersten Herzog bis Leopold I., dem fünfundvierzigsten König von Ungarn. - Ohne typogr. Tit., 4 Bl. Vorstücke u. laut VD 17, LX num. Bl. am Ende. Nur leicht gebräunt u. kaum stockfl. Das le. w. Bl. mit hs. Eintr.