Auction 124:

  Auction 77

77-1652

Ciuha,J.

Exklusivausgabe. Drei mehrfarbige Originalserigraphien. Ravensburg, Galerie Aras 1983. Imp.Fol. Mit 3 sign., dat., betitelten u. num. Farbserigr. v. Joze Ciuha. 5 Bl. Text, inkl. Titel. Lose Bl.

Nr. 37 von 140 (GA: 330) arabisch num Ex. mit der Sign. des Künstlers im Impressum. Die Farbserigr. mit dem Trockenst. "Fallani Venezia". - Joze Ciuha wurde 1924 in Trbovlje, Slowenien geboren. - Ecken tls. gestaucht. Zus. 8 Bl.

Ciuha,J. | Bild Nr.1

Ciuha,J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022