Auktion 111:

  Auktion 108

108-3444

Himmelskarte.

Phaenomena in planetis primariis. Kolor. Kupferstichkarte aus Doppelmayr, Atlas Coelestis, bei Homann Erben, um 1742. Qu. Imp.Fol. Versp Sp. früherer Mont. u. Bez. - Ob. Rd. re. etw. wasserrand. Leichte Alters- u. Gebrauchssp.

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt