Auktion 118:

  Auktion 108

Autor: Himmelskarte.

108-3444 Himmelskarte.

Himmelskarte.Phaenomena in planetis primariis. Kolor. Kupferstichkarte aus Doppelmayr, Atlas Coelestis, bei Homann Erben, um 1742. Qu. Imp.Fol. Versp Sp. früherer Mont. u. Bez. - Ob. Rd. re. etw. wasserrand. Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Varia, Astronomie)

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt