Auktion 108
108-1289 Gotthelf,J. (d.i.A.Bitzius).
Der Bauern-Spiegel oder Lebensgeschichte des Jeremias Gotthelf. 2., durchges. u. verm. Ausg. Burgdorf, Langlois 1839. VIII, 381 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. mit Einrissen, stärker best., berieb., Kap. läd.).
Stockfl. Mit hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: Hauptmann,G. Die Weber. Schauspiel aus den vierziger Jahren. Bln. 1892. - Herbart,(J.F.). Kurze Encyklopädie der Philosophie aus praktischen Gesichtspuncten. Halle 1831. - Bartsch,A. Anton Waterlo's Kupferstiche... Wien 1795. - Escher,H. (Hrsg.). Geschichtliche Darstellung und Prüfung der... Ermordung Herrn Schulheiß Keller... Aarau 1826. - Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 5 Bde.