Auktion 109:

  Auktion 109

109-3435

Konvolut

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Zuschlag: 90,00 €

von 3 Bl. Künstlergraphiken mit Ansichten aus Baden-Württemberg. Radierungen 20. Jh. Versch. 8°-Formate. Sign., 2 betitelt u. davon 1 num. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Fritz Lange. Wimpfen a/N. Altstadthäuser. 20 x 14,7 cm. Mit dem Monogr. i.d. Platte. - Ex. 43/100. - Ferdinand Dörr (1880-1968). Neckartal bei Wimpfen. Plgr. 14 x 19,5 cm. Mit dem Namenszug i.d Platte. - Erwin Schweitzer (1887-1968). Am Bodensee. 11,7 x 16 cm. - Dabei: Dornstetten. Kupferstich aus Merian, um 1650. 7,3 x 17,2 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont. Mittig 1 Quetschf. Zus 4 Bl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 80,00 €

Verkauft für:
90,00 €