Auction 119:

  Auction 119

119-3432

Ostade, Adriaen van

Estimate: R 700,00 €

(1610 Haarlem 1685). Sammlung von 6 Bauern- u. Genre-Darst. Zw. ca. 3,5 x 3 u. ca. 8,5 x 9 cm. Je mit Namensz. o. Monogr. in der Pl.

Enthält u.a.: Der lachende Bauer. Radierung. Um 1672. Ca. 10,5 x 9 cm. - B. 6. - Bauer mit gekrümmtem Rücken. Radierung. Um 1650. Ca. 7,5 x 5,5 cm. - B. 20. - Der Bauer mit den Händen auf dem Rücken. Radierung. Um 1640. Ca. 8,5 x 6 cm. - B. 21. - Versch. Alterssp. - Dabei: van Vliet, Johannes (ca.1610-1668). 3 Darst. von Straßenverkäufern u. Bettlern. 3 Radierungen. Je ca. 8,5 x 6,5 cm. Je mit Namensz. in der Pl. - 1 Bl. stärker gebr.

Ostade, Adriaen van | Bild Nr.1Ostade, Adriaen van | Bild Nr.2

Ostade, Adriaen van | Bild Nr.1

Ostade, Adriaen van | Bild Nr.2

Estimate:
R 700,00 €

Your bid: