Auktion 60
60-3414 Blakston,W.A. u.a.
The illustrated book of canaries and cage-birds british and foreign. Ldn., Cassell (1877-80). 4°. Mit 56 farb. lithogr. Taf. u. 92 Textabb. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. (Rücken fehlt).
Nissen Vogelbücher 108. Wood 242: "An important work on cage-birds". - Gebrauchsspuren, angeboten als Tafelslg. - Gekauft wie besichtigt.