Auktion 60

60-2253

Petits albums pour rire.

10 Hefte d. Reihe. Paris, Philipon (um 1860). 8° u. Qu.8°. Mit zahlr. Karikaturen. Illustr. OU. (Tls. fleckig, vereinzelt randrissig, bestoßen).

Enthält: Talin u. Damourette. Les Lorettes. - Janet,G. Vie d'une Parisienne. Tl.1. - Nadar. On nous ecrit de Paris. 1. Tl. - Forest,E. Paris musical. 1. Tl. - Morin u. Bertall. Voyage en Angleterre. 1. Tl. - Lefils. Palisirs champetres. - Nadar. Un peu de tout. 1. Tl. - Chagot. Moeurs Parisiennes. 1. Tl. - G.de Beaumont u. Belin. Le Carnaval. 1. Tl. - Emy. Grotesques. 1. Tl. - Tls. stockfleckig. 1 Bl. herausgerissen.

Petits albums pour rire. | Bild Nr.1