Auktion 60
60-1254 (Eberlein,C.N.).
Verzeichniß der Herzoglichen Bilder=Gallerie zu Salzthalen. (Mit e. Vorrede v. Christian Nikolas Eberlein). Brschwg. 1776. Mit illustr. Tit. 3 Bl., 340 S., 18 Bl. Mod. Hldr. - Titelbl. mit gr. Eckabriss (Textverlust) u. Einriss, aufkasch. Durchgeh. gebräunt, tls. stockflg,. Selten.