Auktion 125:

  Auktion 125

125-3410

Fjordlandschaften.

Schätzpreis: D 900,00 €

2 fein ausgeführte Ölgemälde auf Holz, möglicherweise von Eduard Hildebrandt. Um 1855. Je ca. 30 x 45 cm. Je unten sign. mit Hildebrandt. Gerahmt.

Detailreiche Darstellungen von 2 Fjordlandschaften, eine bei Sonnenuntergang. Charakteristisch mit steilen Feldwänden. Je Darstellung mit (Fischer-)Booten sowie kleinen Holzhäuschen.

Fjordlandschaften. | Bild Nr.1Fjordlandschaften. | Bild Nr.2

Fjordlandschaften. | Bild Nr.1

Fjordlandschaften. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 900,00 €