Auction 114:

  Auction 114

114-3401

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Estimate: D 7.500,00 €  |  After-auction price: 5.000,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Kreuzigung - kleine Platte. Radierung auf feinem Bütten, um 1635. Plgr. 9,5 x 6,7 cm. Stellenw. mit Rändchen. Unter Passep. mont.

New Ho. 143 I (von III). B. 80. W.-B. 80. Ausgezeichneter Abdruck des I. Zustands vor allen Überarbeitungen. - Kl. Dünnstellen am rechten Rand, ansonsten gut erhalten. Aus Slg. Friedrich Koch (Lugt 1020). - Crucifixion - small plate. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Excellent print of the 1st condition before all revisions. Good condition.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Estimate:
D 7.500,00 €

After-auction price:
5.000,00 €

Buy now: