Auction 142
142-340 Rocca,B.
Estimate: 240,00 €
De discorsi di guerra,... libri quattro. Venedig, Zenaro 1582. Mit Holzschn.-Titelvign. 16 nn., 268 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, Bezugsfehlstellen, gebräunt, tls. fleckig).
Cockle, n. 551. Adams R 634. Erstausgabe. - Die ersten 3 Bl. mit hinterlegten Randläsuren, stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. etw. wasserrandig.

Estimate: 240,00 € Your bid: