Auction 59
59-3388 Mittelmeer.
Seewege, Hafenplätze, Landausflüge mit Marokko, Algerien, Tunesien. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1934. Mit 43 Karten u. 46 Plänen. LII, 584 S. Ohlwd. (Etw. bestoßen, tls. berieben). -
Hinrichsen D 418. - Gutes Exemplar. - Beiliegt: Führer für Mittelmeerfahrkarten und Reisen nach den Kanarischen Inseln. Hbg., De Gruyter 1934. Mit 12 Karten u. 20 Pl. Olwd.