Auction 114:

  Auction 114

114-3376

Prachensky, Markus

Estimate: D 750,00 €  |  Sold for: 650,00 €

(1932 Innsbruck - Wien 2011). Komposition in Rot. Aquarell aus dem Werk "La Lune en rodage", um 1960. 24,5 x 10 cm. Sign. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Diese Arbeit war Teil des legendären 3-teiligen Projektes "La Lune en Rodage", das 1953, 1960 und 1965 in Form von holzgefassten Bänden erschienen ist. Enthalten waren jwls. unterschiedliche Originalarbeiten der beteiligten Künstler u.a. Hundertwasser, Arp, Vasarely, Capogrossi, Man Ray, etc. - Sehr schönes Ex.

Prachensky, Markus | Bild Nr.1Prachensky, Markus | Bild Nr.2

Prachensky, Markus | Bild Nr.1

Prachensky, Markus | Bild Nr.2

Estimate:
D 750,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 750,00 €

Sold for:
650,00 €