Auction 133
133-3372 Coulet, Anne Philiberte
Estimate: R 90,00 €
(1736 Paris -?). Départ pour la Marché. Radierung n. J.van Goyen bei Lempereur, Paris. 39, x 30,3, Blgr. 45,5 x 33 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. An 2 Seiten auf Plattenkante gerissen.
Huber 10. - Li. ob. Randeinriss bis knapp an die Darst., etw. stockfl. - Dabei: Dietrich, Christian Wilhelm Ernst, gen Dietricy (1712-Dresden 1774). Weg durch den Tunnel der Felsengebirgslandschaft. Radierung auf Bütten bei Frauenholz. Blgr. 8,8 x 15 cm. Vorlieg. ohne Namensz. i.d. Platte. An 3 Seiten mit Rändchen um die Plattenkante, ob. mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Aus d. Slg. J.E.Wetterauer (L. 3870). - Adriaen van Ostade (1610-1684) nach. Der leere Krug. Radierung auf Bütten, 19. Jh. Blgr. 10,5 x 9,4 cm. Mit dem verblassten Namenszug unt. li. i.d. Platte. - B. 15. Zus. 3 Bl.
Estimate: R 90,00 € Your bid: