Auktion 109:

  Auktion 109

109-337

Otho (Otto),J.J.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Zuschlag: 50,00 €

Evangelischer Kranken-Trost, aus allen Sonn- und Fest-täglichen Evangelien... 3 Teile in 1 Bd. Nbg., Endter 1740. Kl.4°. Mit dplblgr. gest. Front. 16 Bl., 1398 S., 23 Bl. Geprägt. Ldr. d. Zt. mit Spitzendekor auf d. Deckeln, Monogr. u. Jahreszahl 1754 u. mit punziertem Goldschnitt. (Berieben, bestoßen u. etw. beschäd. durch Wurmfraß, Gold weitgeh. verblasst).

Frontisp. Einriß unterlegt u. Titel laienhaft repar. mit Knittersp. u. Einrissen, Gebrauchsspuren.

Otho (Otto),J.J. | Bild Nr.1

Otho (Otto),J.J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
75,00 €

Verkauft für:
50,00 €