Auktion 111:

  Auktion 111

111-337

Dürer,A. u. Chelidonius.

Schätzpreis: 600,00 €

La passione effigiata da Albrecht Dürer. Con le poesie latine di Fra' Benedictus Chelidonius Musophilus novamente stampate e seguite dalla traduzione italiana. Verona, Officina Bodoni 1971. Mit 37 Holzschnitten. 218 S., 2 Bl. Ohldr. mit goldgepr. Fileten, Signet, Rtitel sowie Kopfgoldschnitt in Opp.-Schuber.

Mardersteig 171. - Eines von 100 Ex. (GA 135). - Der Neuschnitt der Illustrationsfolge ist das Werk von Leonardo Farina. - Auf der Handpresse auf Magnani-Bütten gedruckt. - Tadelloses Ex.

Dürer,A. u. Chelidonius. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €